Қазақша | Русский

Отделение социально-психологической помощи

Отделение профилактики и социально -психологической помощи оказывает профилактические услуги населению в рамках ПМСП, а также социальные и психологические услуги населению в амбулаторных условиях и на дому. Отделение профилактики и социально-психологической помощи имеет в своем составе:

  • доврачебный кабинет
  • кабинет акушерского приема (смотровой),
  • смотровой мужской кабинет
  • скрининговый кабинет
  • кабинет здорового образа жизни
  • кабинеты психологов
  • кабинет социального работника.

В городской поликлинике № 6 проходит ежегодная акция «Мамино сердце», приуроченная ко дню Независимости Республики Казахстан. Данная акция проводится с 2013 года, и проводится в десятый раз. Организаторами мероприятия является служба внутреннего аудита, оказывающая социально-психологическую помощь родителям, воспитывающих детей с особенными возможностями. В акции приняли участие представители партии «Нұр Отан» и КНПК, Управление здравоохранения, ЦФЗОЖ, Акимата г. Астаны, «Дом Мамы», а также представители СМИ.

Основной целью мероприятия является предоставление профилактических обследований, с целью раннего выявления заболеваний среди женщин фертильного возраста. Проведена арт-терапия для гармонизации эмоционально - волевой сферы детей с особенными возможностями. По завершению концертной программы семьи получили подарки от спонсоров.

Мероприятие организовано для детей с ограниченными возможностями и их родителей.

В ходе акции проводится арт-терапия с детьми, коррекционные занятия по развитию сенсомоторных функций, а также обследование родителей специалистами: гинеколог, онколог, терапевт, невропатолог, дополнительные методы обследования по показаниям.


         А также с 14 ноября 2022 года функционирует Антитабачный кабинет



 

 

 


МАХМЕТОВ ДИАС КАЙРАТОВИЧ

Заведующий отделением 

 


АМРИНА ЖАННА АМАНГЕЛЬДИНОВНА

Менеджер по социально-психологической работе



         



 Республика Казахстан, 010000, город Астана, улица Аманат, 3

ГАЛЕРЕЯ

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…